Билеты на поезд можно будет покупать в кредит
Новости Тулуна > Билеты на поезд можно будет покупать в кредит
А тем, кто оплачивает поездку через Интернет, дадут скидку в 5%Евгений БЕЛЯКОВ
Железнодорожники активно готовятся к жаркому сезону. Только в июле и августе поездами в нашей стране пользуются до 35 млн. человек (это больше трети годового пассажирооборота). Такие цифры вчера на пресс-конференции в «Комсомолке» озвучил вице-президент ОАО «РЖД» и глава Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов.
Главная задача железнодорожников в этот период - уменьшить очереди. Для этого, во-первых, на 6,5 тысячи увеличат число работающих касс. Во-вторых, сделают более выгодной оплату поездки с помощью удаленного доступа.

Фото: Мила СТРИЖ
- С 16 мая при покупке билета в купейный вагон, вагоны класса люкс и СВ через Интернет клиенту будет предоставляться скидка в 5%, - пояснил Михаил Акулов. - Мы рассчитываем, что это увеличит спрос.
На плацкарты и сидячие вагоны скидка распространяться не будет, потому как эти тарифы регулируются государством. По словам Акулова, в прошлом году каждый десятый билет был куплен через Интернет. И с каждым годом доля онлайн-клиентов вырастает в полтора раза. Есть еще одна новация.
- С 21 мая мы запускаем программу микрокредитования пассажиров, - сказал Акулов. - Они смогут купить билеты на сумму до 25 тысяч рублей, оформив в кассе кредит. Это удобно для тех, кто по той или иной причине оказался без денег и не может вернуться домой. Думаем, что эта технология будет востребована.
Для этого на вокзалах в 57 городах страны откроют специальные кассы. Как обещают, процедура выдачи кредита займет не более 20 минут. Пассажир получит на руки кредитную карту и сможет в течение 55 дней отдать долг (с учетом комиссии банка - 800 рублей за годовое обслуживание карты) без процентов.
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2012 10:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03